Технология строительства домов из металлокаркаса

Стальной оцинкованный каркас скрепляется между собой при помощи саморезов либо просто сваривается.

Такие обладают огромным преимуществом перед деревянными сооружениям: оно просто не дает усадки. Плюс ко всему, металл никогда не гниет и не издает скрипучие звуки. Еще одним из главных достоинств каркасного метода заключается в его скоростной, по сравнению с другими, технологии сборки. Именно из-за этого эта сборка и стала такой популярной. Она позволяет значительно сократить сроки сдачи того или иного объекта.
Вот еще некоторые плюсы таких построек:

• металлический каркас не виден из-за того, что его прячут за специальными сендвич-панелями снаружи;
• внутри происходит отделка гипсокартонными плитами;

Перед окончанием обшивки между ней и каркасом зашивается коммуникационные сети. Такие постройки редко поддаются коррозии и при этом служат своему хозяину не один десяток лет. Купить металлический каркас обычно приобретается в специализированных строительных магазинах. Часто постройка каркасно-щитовых сооружений происходит с использованием термопрофиля, способным выдержать слишком резкие перепады температур. Эти дома никак не будут уступать по прочности и износостойкости домам из кирпича, моноблоков либо дереву. Главное — приобрести качественные и не списанные материалы для строительства каркасных домов в Сочи.

Еще одним положительным моментом можно считать тот факт, что такие работы с применением металлического каркаса можно выполнить и собственноручно. И при всех сложных моментах вовсе не будет необходимости в вызове строительной бригады и найме специализированного оборудования для строительных работ. Это поможет значительно сэкономить довольно большую сумму денежных средств для владельца будущей жилплощади. Важно лишь придерживаться всех техник безопасности и при этом выполнять все строительные шаги без осечек. Только в этом случае сооруженный дом прослужит долгую и правильную службу для его владельца.