Биоармирование

Современная косметология предлагает широкий спектр процедур, направленных на устранение признаков старения кожи. Среди методик инъекционной косметологии большую популярность имеет методика биоармирования кожи.

Суть биоармирования заключается в том, что под кожу вводится биологический материал на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота синтезируется в человеческой коже клетками фибробластами. Располагается она вместе с волокнами белков коллагена и эластина прямо под слоем эпидермиса. Весь этот комплекс и выполняет роль каркаса, на котором располагается кожа. Гиалуроновая кислота имеет уникальные биологические свойства, самым важным из которых является ее способность удерживать воду. Кроме того, она на молекулярном уровне стимулирует синтез коллагена, который необходим для поддержания тонуса кожи. На этих свойствах гиалуроновой кислоты и основываются эффекты биоармирования — повышение тонуса кожи, исчезновение или уменьшение морщин, коррекция контура лица.

Биоармирование корректирует такие проблемы, как опущенные уголки глаз, рта, морщины в области носогубного треугольника, птоз кожи нижней челюсти и подбородка. Процедура может применяться не только на коже лица, но и на коже рук, шеи, декольте.

Методика биоармирования проста — гель на основе гиалуроновой кислоты вводится в кожу при помощи серий инъекций. Инъекции выполняют в определенных направлениях, чтобы достичь максимального лифтинг-эффекта. Продолжительность процедуры 1-1,5 часа. Можно также аппарат rf лифтинга купить.

Существуют и противопоказания к биоармированию — это беременность и лактация, нарушения в системе свертывания крови, хронические болезни в период обострения, воспалительные элементы в зоне выполнения процедуры, свероятность образования гипертрофических рубцов.

Побочных эффектов обычно не возникает. Возможны местные реакции в зоне инъекций в виде покраснения и припухлости, которые исчезают в течение нескольких часов.

Для того чтобы получить эффекты биоармирования в полном объеме, рекомендуется повторить процедуру 2-3 раза с интервалом 2-4 недели.

Лифтинг-эффект после выполнения биоармирования сохраняется в течение 1-2 лет.