Виды декоративных элементов внутренней отделки

Красивые интерьеры с индивидуальным характером ценились с древних времен. Именно тогда люди начали искать способы украсить внутренние стены и потолки декоративными элементами всех форм.

Декоративные элементы для потолка
Использование лепнины для украшения потолка — очень хорошая идея, и не зря это самый распространенный вид декора. Большие ровные потолочные пространства могут показаться однообразными. Если мы не хотим, чтобы потолочный светильник был здесь единственным украшением, у нас есть широкий выбор чисто декоративных элементов.

Розетки и карнизы
Самым типичным украшением потолка являются розетки. Обычно в форме круга или эллипса они могут достигать размеров в диаметре от нескольких до нескольких десятков сантиметров. Розетки иногда украшают причудливыми цветочными, кружевными мотивами или, наоборот, простая геометрия узора может относиться к стилю ар-деко.

Карнизы, в свою очередь, можно охарактеризовать как декорированные рейки, которые крепятся на стыке стены с потолком. В зависимости от характера, который мы хотим придать интерьеру, мы можем использовать богато украшенные карнизы или простые гладкие полосы, идеально подходящие для современных интерьеров. Можно также узнать какие цены на гипсовые карнизы.

Декоративные элементы для стен
Доступный сегодня ассортимент декоративных элементов для отделки стен также чрезвычайно богат. При оформлении интерьера мы можем использовать различные панели и планки, а также выбирать аксессуары меньшего и большего размера. Интересным предложением являются профили для подоконников, с помощью которых можно превратить обычный подоконник в небольшое произведение искусства.

Лепнина также может заменить рамы для картин или увенчать центральные точки комнаты, такие как окна, зеркала или камины. В настоящее время есть как профили, планки, так и отдельные элементы декора, с помощью которых можно составить собственные украшения, а также готовые корпуса для каминов, стенные ниши и многое другое.