Страхование: Банковское страхование

Банковское страхование — это продажа страховых и банковских продуктов через один и тот же канал, чаще всего через отделения банка, продающие страховку. В синергии продаж доступна было достаточно , чтобы быть использована для обоснования слияний и поглощений .

Некоторая синергия в продажах достигается за счет обширной клиентской базы банков. Некоторые исходят из возможности продавать страховку вместе с некоторыми банковскими продуктами. Например, банки обычно настаивают на страховании жизни ипотечных заемщиков. Хотя заемщики не обязаны покупать страховку у кредитора, многие покупают страховку (несмотря на то, что она часто очень завышена), поскольку это простой вариант.

Кредитные карты и персональные кредиты создают возможности для банков в страховую защите продать (другой высокий запас бизнес) , а также знание банка имеет финансов своих клиентов , создает возможности для продажи других продуктов. Поэтому стоит выбирать банки выдающие банковские гарантии.

Банковское страхование стало значительным. Банки в настоящее время являются основным каналом сбыта для страховщиков, а продажа страховых услуг — значительным источником прибыли для банков. Последнее отчасти объясняется тем, что банки часто могут продавать страховку по более выгодным ценам (т. Е. Более высокие премии), чем многие другие каналы, и у них низкие затраты, поскольку они используют инфраструктуру (филиалы и системы), которые они используют для банковских операций.

Чего не произошло в значительной степени, по крайней мере в Великобритании, так это слияния банков и страховых компаний с образованием интегрированных страховых компаний.