Какова прочность архитектурного бетона?

Архитектурный бетон, который иногда называют конструкционным, декоративным или фасадным, используется в широко понимаемой строительной отрасли. Как эстетичный и функциональный материал, он удовлетворяет потребности самых требовательных инвесторов. Благодаря своим свойствам его можно использовать по-разному. Это возможно благодаря высокой прочности.

Архитектурный бетон как очень прочный материал
Архитектурный бетон м300 истра — это материал, который дает эффект, аналогичный обычному бетону, с той разницей, что отпадает необходимость в финишном покрытии. Таким образом, планируя монтировать его на внешней стене, вам больше не нужно думать о штукатурке. К тому же вышеупомянутый материал выглядит очень эстетично.

Что касается структуры архитектурного бетона, то он имеет гладкую поверхность и грубоватый внешний слой. Также могут быть заметны различные типы полос и обесцвечивания. Что немаловажно, они очень хорошо выглядят и не требуют от пользователя дополнительных действий. В свою очередь, количество видимых ямок зависит от того, какая формация будет реализована.

Что влияет на прочность архитектурного бетона?
Существует как минимум несколько факторов, влияющих на прочность описываемого материала. В первую очередь, речь идет о различных видах добавок. Это вещества со свойствами, улучшающими его структуру.

Они поддерживают консистенцию и прокачиваемость самой бетонной смеси. Кроме того, они улучшают характеристики затвердевшего архитектурного бетона, такие как прочность на сжатие и водонепроницаемость.

Часто используемые улучшители бетона включают, помимо прочего, летучую золу на основе кремнезема.

Технические параметры архитектурного бетона и его прочность
Стоит поинтересоваться точными значениями, влияющими на прочность архитектурного бетона . Прочность на сжатие и изгиб измеряется, например, в единицах МПа. В первом случае оно должно быть> 100 МПа, а во втором -> 12 МПа.

Стандартная плотность материала оценивается в <2550 кг / м 3 , а морозостойкость составляет порядка> F200. В случае сомнений стоит проконсультироваться со специалистами.

Хорошо, если данный архитектурный бетон также имеет соответствующие классы устойчивости к истиранию, морозостойкости и негорючести.