Малый бизнес получил антикризисных кредитов более чем на 27 млрд рублей

Фото: Global Look Press «Комсомольская правда»

Компании из сегмента малого и среднего предпринимательства (МСП) получили от банков более 27 миллиардов рублей в виде антикризисных кредитов. Они выдаются по программе Банка России и Корпорации МСП.

Как сообщает ее пресс-служба, деньги получили 1089 предприятий. Средняя сумма выданного кредита составила 21,1 миллиона рублей при ставке 8,06% годовых. Каждый третий кредит пришелся на предприятия непродовольственной торговли, которые по просьбе бизнеса были включены в данную программу поддержки. Также в первую тройку получателей вошли предприятия сферы обрабатывающих производств (13,5%) и услуги по транспортировке и хранению (9%).

«Как и в других финансовых программах, здесь мы делаем акцент на поддержку малого и микробизнеса. В этой связи в общей сумме антикризисных кредитов заложены лимиты именно для таких предприятий. Нам важно, чтобы каждый, кто нуждается в средствах на поддержку и развитие бизнеса, имел к ним доступ на приемлемых условиях. Для решения возможных проблем в режиме 24/7 работает наш «Сервис 360°» для обратной связи, если возникают, в том числе проблемы, с получением кредитов по этой программе», — прокомментировал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Источник