В Москве объявлен конкурс на лучшее оформление магазинов и ресторанов

Фото: Global Look Press «Комсомольская правда»

Власти Москвы объявили среди столичных предпринимателей конкурс на лучшее оформление объектов торговли и услуг к Новому году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Выбирать лучших москвичи будут в пяти номинациях: «Лучшее оформление несетевого магазина», «Лучшее оформление сетевого магазина», «Лучшее оформление торгового центра», «Лучшее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее оформление предприятия сферы бытовых услуг».

Для участия в конкурсе московским предпринимателям с 27 декабря по 13 января необходимо будет направить заявку на портал mos.ru. Самые яркие из них попадут в шорт-лист, который составит специальная комиссия. Подтверждение того, что заявка принята и объект будет участвовать в голосовании, придет предпринимателям на электронную почту.

Лучшие варианты новогодних украшений в каждой номинации москвичи выберут с помощью голосования в проекте «Активный гражданин». Можно будет указать от одного до трех вариантов ответов.

За участие в голосованиях начислят по 22 балла, которые можно будет потратить в магазине поощрений проекта.

С помощью голосования определят 15 призеров — по три в каждой из пяти номинаций. Победители получат по пять миллионов рублей. Тем, кто займет второе место, вручат по три миллиона рублей, а тем, кто третье, — по два миллиона рублей. Общий призовой фонд составит 50 миллионов рублей.

Победителей объявят 5 февраля 2022 года.

Источник