Идеи использования старых раковин и ванн для ванной комнаты

Отходы строительства и сноса составляют от 25 до 45 процентов твердых отходов в стране в 2003 году, сообщает Департамент проектирования и строительства города Нью-Йорка. Утилизация или повторное использование предметов является частью постоянного решения проблемы переполненных свалок. Старые раковины и унитазы имеют, по крайней мере, несколько вариантов использования, которые не позволят им стать частью потока отходов.

Станция для животных

На открытом воздухе можно зацементировать сливное отверстие раковины и использовать раковину в качестве кормушки для мелких животных. Наполните ее арахисом для соседских белок или птичьим кормом, чтобы ваши пернатые друзья были довольны. Чтобы дождь не размочил содержимое, поставьте кормушку под деревом. Используйте герметик для наружной отделки деревянного трюмо, чтобы защитить его от внешних воздействий. Снимите водопроводные трубы и закройте фанерой открытую заднюю стенку трюмо или отверстия для водопровода. Используйте место в шкафу для хранения герметичных корзин с дополнительным кормом. В ящике может храниться совок. Вместо того чтобы наполнять раковину кормом, наполните ее водой, чтобы сделать ванну для птиц.

Сажалка

Вы можете сконструировать сажалку для небольших комнатных растений практически из всего, что вмещает почву. Обеспечьте дренаж, покрыв дно раковины камнями, которые слишком велики, чтобы пройти в отверстие, или используйте сито или сетку для раковины. Добавьте почву, а затем посадите что-нибудь маленькое и красочное, что цветет в вашем регионе. Анютины глазки, алиссум и лобелия хорошо растут в контейнерах и процветают во многих зонах жесткого климата Министерства сельского хозяйства США. Ищите саженцы или семена компактных или карликовых сортов, а также выбирайте растения с мелкими листьями и небольшой корневой системой. Они более устойчивы к засухе и имеют больше шансов выжить в небольшом контейнере. Как вариант, используйте раковину в качестве стартовой станции для семян. Когда рассада подрастет, переместите ее в цветочный или овощной сад или в другие емкости. Поставьте ведро под сливную трубу для сбора стекающей воды. Собранную воду по мере необходимости возвращайте растениям. На тумбе с раковиной 80 можно хранить небольшие садовые инструменты, горшки и мешок садовой земли.

Раковина для умывания

Даже если водопровод больше не подключен, почему бы не использовать раковину снаружи для мытья рук или садовых овощей. Наполните раковину водой из шланга или лейки. Когда вы вытащите пробку слива, поставьте внутри раковины ведро для сбора серой воды. Серая вода стекает из таких мест в доме, как слив душа или стиральной машины — не из туалета — и может быть использована для полива травы и растений. В ведерке можно хранить сито или дуршлаг, щетку для чистки овощей и брусок экологически чистого, биоразлагаемого мыла для рук.

Обновление

Чтобы уменьшить углеродный след, спросите себя, действительно ли раковина и трюмо нуждаются в замене на что-то новое. Если тщеславию не хватает только привлекательности — и ему не повредит пара слоев краски — замените его подержанным, запасным или антикварным комодом в духе спасения. Переоборудуйте комод, вырезав в нем отверстия для водопровода и раковины. Если комод стоит сохранить, а раковину — нет, замените ее красивым сосудом, например, большой, тяжелой фарфоровой или стеклянной чашей. Вырежьте в чаше отверстие для слива и прикрепите фитинги или фланец для заглушки и водопровода.