Как использовать блокираторы сорняков при выращивании овощей

Материал для блокировки сорняков или ландшафтная ткань блокирует сорняки, сохраняя ваши растения здоровыми и сводя к минимуму ежедневный уход за садом. Блокиратор сорняков также удерживает влагу в почве и прогревает почву раньше весной, в зависимости от типа, который вы используете. Блокиратор сорняков поставляется в виде ткани, называемой геотекстилем, или в виде черного пластикового листа. Геотекстиль позволяет воде и воздуху проникать в почву, блокируя при этом сорняки. Черный пластик не пропускает воду, но удерживает влагу, блокирует сорняки и согревает почву ранней весной.

1. Прополоть грядку. Добавьте любые необходимые почвенные добавки, включая компост или удобрения, и обработайте почву, чтобы грядка была готова к посадке.

2. Проложите шланги для капельного полива по подготовленной грядке. Разместите шланги вдоль каждого ряда посадки овощей так, чтобы эмиттеры воды на шлангах совпадали с местом посадки каждого растения. При желании используйте короткий колышек, чтобы отметить расположение шланга или эмиттера. Можно использовать продукцию micro green.

3. Выкопайте траншею глубиной 10 см по периметру садовой грядки. Удаленную почву поместите за пределами грядки.

4. Уложите ландшафтную ткань или пластиковый блок от сорняков на всю грядку. Если вы отметили излучатели колышками, прорежьте в материале отверстие диаметром 7,5 см хозяйственным ножом в каждом месте расположения колышков, а затем разгладьте лист сорнякового блока на грядке.

5. Заправьте края материала из сорнякового блока в траншею и засыпьте почвой, чтобы закрепить его. Если вы не использовали колья или не вырезали отверстия ранее, вырежьте отверстие в каждом месте посадки.