Как задекорировать потолок?

Современные дизайнеры призывают хозяев квартир уделять отделке и декорированию потолка особое значение. И совсем необязательно пользоваться привычными и давно приевшимися способами: побелкой, покраской, отделкой потолочной плиткой. Существуют более интересные варианты. О них сейчас и поговорим.

Казалось бы, лепнина является самой настоящей классикой. Но встретить потолки, декорированные гипсовой лепниной, можно далеко не в каждом доме. Здесь нужен особый стиль интерьера. Элементы из гипса могут быть самой причудливой формы и размера. Также можно купить лепнину в Москве.

Обычно любители такого вида отделки потолка их заказывают исходя из своего вкуса и размера кошелька. Но не стоит забывать, что даже небольшая узорчатая розетка может весить около 10 килограммов.

Монтировать гипсовую лепнину должен специалист, обыватель с такой работой вряд ли справится. Поверхность гипсовых элементов обычно покрывают краской под золото или серебро, иногда декорируют потолки под мрамор.

Те, кто не хочет возиться с тяжелым и не очень удобным гипсом, выбирают декор из пенополиуретана.

Во-первых, с этими элементами легко и просто работать. Приклеить их на специальную шпаклевку сможет и сам хозяин. Во-вторых, этот материал более дешев, его довольно легко найти на любом рынке. Да и выбор этого декора обширен. Можно подобрать элементы под любой интерьер и стиль комнаты.

Натяжные потолки из ткани пользуются огромным успехом. Суть отделки таким способом заключается в натяжении тонкого материала, пропитанного специальной субстанцией, на подготовленный каркас. Задекорировать такой натяжной потолок можно как угодно.

Кто-то размещает над головой звездное небо, кто-то любит любоваться на облака, а другие люди просят отпечатать на легкой ткани фотографию собственной семьи. Фантазия безгранична. За это и любят натяжные потолки из ткани.

Дизайнеры отмечают еще и такой плюс. С помощью натяжного потолка очень легко скрыть всевозможные дефекты поверхности перекрытия. Срок службы натяжного потолка из ткани может продлиться до 10 лет.

Конечно, это далеко не все способы декорирования потолка. У собственника квартиры всегда есть выбор. Удачи в ремонте!