В какие стены лучше инвестировать?

Ремонт — это тема, которую, к сожалению, не замечают почти все. Почему это так? И в основном потому, что ремонт связан с беспорядком, проживанием в хаосе несколько дней и, к тому же, с потраченными довольно большими суммами. Однако есть ремонтные и строительные компании, которые делают, например, штукатурку по хорошим ценам.

Когда инвестировать в гипсовые покрытия?
В последнее время лепка из гипса стала очень модным и конкретным элементом ремонта. Это произошло потому, что пальто действительно может придать комнате шикарный и безупречный вид. К сожалению, годы использования означают, что стены, покрытые штукатуркой, со временем потрескаются, поцарапаются или будут иметь дыры. Затем стоит обновить штукатурку, приведя ее в порядок. Самый распространенный вид штукатурки — это гипсовая штукатурка, которая изготавливается из натурального или синтетического гипса. Популярным является молдинг из гипса на стену. Натуральные стены белые, а синтетическая штукатурка более устойчива к механическим повреждениям. Гипсовые покрытия обязательно должны находиться в помещениях с невысокой влажностью, то есть, например, максимальная влажность составляет 50%. Слишком высокая влажность может вызвать отслоение, трещины или расслоение штукатурки. Кроме того, не рекомендуется укладывать финишное покрытие, если «внизу» находится шахта, потому что тогда толчки могут привести к более быстрому растрескиванию стен.

Лучше покраска или оклейка обоями?
Выбор краски и обоев чаще всего продиктован нынешней модой на дизайн интерьера. Есть еще люди, которые любят рисовать, и те, кто любит поклейку обоев. Что ж, есть плюсы и минусы. В первую очередь, решение, выбрать обои или краску, действительно зависит от состояния наших стен, если, конечно. Сегодня очень модны 3D-обои, которые ничем не отличаются от штукатурок или шуб. Когда дело касается покраски гостиной, стена должна быть идеально ровной, в противном случае ее стоит загладить структурной штукатуркой.