Создание сайта: самостоятельно или на заказ?

Друзья, как вы наверное знаете, создание сайта — это довольно сложный процесс, который, как правило, требует либо вложений, либо немалых временных затрат.

У каждого человека есть возможность создать сайт самостоятельно, если у него есть на это время и причины (например, отсутствие денег или желание научиться создавать сайты).

Но следует знать, что придётся много чего интересного изучить. Например, можно начать с изучения языка разметки HTML, с его помощью и сделать пару пробных страничек.

Сразу же можно попробовать сделать ещё несколько страниц и перелинковать их между собой. Перелинковать — это значит, поставить ссылки с одних страниц на другие и наоборот.

Естественно, чтобы всё это было красиво, не обойтись без использования каскадной таблицы стилей (CSS), с помощью которой можно настроить фон, цвета, размер шрифта для практически любого элемента HTML. При разработке иногда нужна postgre поддержка, если используется данная база данных.

Потом уже можно пойти дальше и познакомиться с так называемыми системами управления содержимым (CMS), например WordPress, Drupal или Joomla! Если вы хотите начать с создания блогов, то очень советую WordPress.