Поставщиками крупнейших заказчиков стали более 10 тыс. фирм МСП

Фото: Global Look Press

В 2021 году более 10,6 тысячи фирм из сегмента малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр производственных компаний, стали поставщиками крупнейших заказчиков в рамках ФЗ-223. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

В настоящее время в этот перечень включено в общей сложности свыше 45,2 тысячи компаний. За минувший год в реестре стало больше на 1,3 тысячи микропредприятий и столько же – малых. Регионами-лидерами по числу включенных в реестр за год компаний стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Также среди лидеров — Свердловская, Нижегородская, Новосибирская, Челябинская и Ростовская области, Татарстан и Краснодарский край.

Большинство попавших в список новичков занимается производством продуктов питания, мебели, машин и оборудования.

Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, одно из преимуществ попадания предприятий в реестр — открытие новых возможностей для развития бизнеса, в частности, доступ к целому комплексу мер государственной поддержки.

«В течение 2021 года сразу несколькими мерами поддержки, предусмотренными для состоящих в реестре производственных компаний, воспользовались 2,3 тысячи предприятий», — сообщил Исаевич.

Источник