Бизнесу Москвы разрешили оплачивать свыше 3 тысяч счетов онлайн

Фото: Global Look Press Chromorange/Andreas Poertner

В сервисе «Мои платежи» на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru появилась функция для предпринимателей по оплате в режиме онлайн более трех тысяч видов счетов.

В частности, платить через интернет отныне можно за аренду нежилых помещений, относящихся к объектам культурного наследия, оплачивать договоры купли-продажи и торговые сборы, транспортные налоги и прочее.

Сервис доступен для компаний и индивидуальных предпринимателей с корпоративным кабинетом на mos.ru. Для поиска нужных счетов должны быть указаны ИНН и КПП. Это позволит пользоваться новой функцией в полном объеме.

Чтобы найти и оплатить счет, надо авторизоваться на портале mos.ru, а затем перейти к сервису «Мои платежи». Начисления к оплате будут отображаться автоматически, поэтому пользователю достаточно нажать на определенный счет.

Пока оплата возможна только банковской картой. Ее данные можно сохранить в личном кабинете, чтобы не вводить их заново каждый раз.

«Электронными услугами и другими возможностями портала mos.ru пользуются уже более 400 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Благодаря новой функции им больше не нужно переходить на другие онлайн-ресурсы, чтобы оплачивать текущие счета. Теперь это можно сделать через корпоративный кабинет в любое удобное время», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Источник