Власти Подмосковья будут даром раздавать землю под агробизнес

Фото: Global Look Press Константин Кокошкин /Russian Look

Подмосковные предприниматели смогут получить на безвозмездной основе землю для занятия сельским хозяйством. Такую программу поддержки агробизнеса запускают власти Московской области.

«Сельхозпроизводителям будут осуществляться безвозмездное изъятие земельных участков. В рамках «пилота» мера заработает на трех территориях — Серебряных Прудах, Лотошине и Шатуре», — говорится в Telegram-канале губернатора региона Андрея Воробьева.

«Мы подготовили специальную программу для того, чтобы инвесторы получали дополнительные стимулы для организации там рабочих мест. Более того, часто эти территории аграрные. Для этого мы в этом году будем предоставлять от 10 гектаров земли совершенно бесплатно под защищенные инвестиционные проекты. Для чего? Для того, чтобы фермерское хозяйство, аграрный бизнес у нас приживались. Мы видим его рентабельность, привлекательность. Наша задача — создать все без исключения условия», — сказал Воробьев, оглашая свой отчет перед депутатами областной думы. Его цитирует ТАСС.

Источник