Власти Тобольска взялись поднимать туризм за счет малого бизнеса

Фото: Global Look Press Дмитрий Часовитин

Мэрия Тобольска заявила о планах развивать в городе туристический малый бизнес. Как передает РБК, об этом рассказал тобольский мэр Максим Афанасьев.

«Программа «Тобольск-2030» включает в себя знаковые, долгожданные объекты. Это строительство многофункционального концертного зала, создание первого парка культуры и отдыха. Для этого существующий ландшафтный парк расширят в пять раз. Все инициативы будут представлены для общественного обсуждения», — рассказал Афанасьев журналистам на пресс-конференции после подписания трехстороннего соглашения по указанной программе.

По слвоам градоначальника, в ее рамках будут восстановлены объекты культурного наследия. Кроме того, есть планы по формлению в едином стиле фасадов зданий на гостевом маршруте и реновации городских дворов.

«Важно не только восстановить старинные здания, но и вдохнуть в них новую жизнь и смысл. Это позволит создать новую экономику для малого и среднего бизнеса в сфере туризма. Программа «Тобольск 2030» предусматривает строительство трех новых отелей», — сообщил, в свою очередь, губернатор Тюменской области Александр Моор.

Источник