Гарантийный фонд Москвы начал консультировать бизнес по получению кредитов

Фото: Global Look Press © Annette Riedl/ZB

Столичные предприниматели могут получить консультацию по вопросам льготного кредитования в центре компетенций Московского гарантийного фонда. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.

Специалисты центра рассказывают бизнесменам о программах финансовой поддержки, а также консультируют по вопросам привлечения банковского финансирования, в том числе с поручительством фонда.

Консультации проводятся по будням с 09.00 до 18.00 по телефону: +7 495 967-19-49 или по электронной почте info@fskmb.ru. Информацию о гарантийной поддержке можно получить на сайте фонда. Подать заявку на поручительство можно непосредственно в организацию, а также через центры услуг для бизнеса и банки-партнеры.

«Наша цель — помочь предпринимателям разобраться в инструментах финансирования, которые для субъектов малого и среднего предпринимательства предлагают сегодня кредиторы и программы господдержки, выбрать наиболее оптимальный вариант», — сказал исполнительный директор фонда Антон Купринов.

«В этом году наряду с выдачей поручительств по кредитам, банковским гарантиям, лизингу, факторингу, аккредитивам фонд будет консультировать предпринимателей по финансовым инструментам и льготным программам финансирования», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Источник