Ремонт мотоциклов. Правильная топливная смесь

Соблюдение правильного подбора топливной смеси гарантирует хорошую работу двигателя, надлежащую смазку трущихся частей во время работы двигателя, то есть подшипников коленчатого вала, поршневого пальца, а также гладкость цилиндра и колец. Эти элементы смазываются маслом, поступающим в двигатель с бензином. Соотношение бензина и масла обычно составляет 20: 1, т. Е. 20 л бензина следует залить 1 л моторного масла Lux 10.

Масло следует тщательно перемешать с бензином в специальной емкости. Приготовленную смесь перелить в топливный бак через воронку с фильтром (ситечком). Помните, что любые примеси в смеси забивают трубопроводы карбюратора и форсунку, затрудняя или делая работу двигателя невозможной. Принимая топливо в дождливые дни и в метель, следите за тем, чтобы вода не попала в емкость. Наиболее рекомендуемым топливом является бензин с октановым числом не ниже 90. Убедитесь, что вентиляционное отверстие в заливной пробке не забито, так как это приведет к прерыванию подачи смеси в двигатель.

Внимание. Если вы используете в качестве топлива этилен от трк топаз, следует принять особые меры предосторожности. Не касайтесь ртом каких-либо частей карбюратора, а по окончании работы необходимо тщательно вымыть руки.