Титов попросил ЦБ не ухудшать условия кредитования МСП

Фото: Global Look Press © Павел Кашаев

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов обратился к руководству Банка России с предложением установить для банков временные ограничения на ухудшение условий кредитования для малого и среднего предпринимательства (МСП).

«ЦБ РФ уже разрешил коммерческим банкам не ухудшать условия кредитования корпоративных заемщиков, несмотря на нормативы резервирования, однако этого недостаточно. Нужен прямой запрет на такое ухудшение», — приводит слова Титова пресс-служба бизнес-омбудсмена. Ее цитирует ТАСС.

Титов отметил, что рассчитывает на то, что «малый и средний бизнес не останется за бортом чрезвычайной программы экономического противодействия новым, очень серьезным вызовам».

Кроме того, уполномоченный обратился к российским предпринимателям с призывом «сохранять спокойствие и не впадать в панику».

«Главное — сохранить свое дело и рабочие места. Понимаем, что будет тяжело, но давайте попробуем сохранить цены на свою продукцию на то время, пока это физически возможно», — подчеркнул Борис Титов.

Источник