В Корпорации МСП назвали срок подключения регионов к ее цифровой платформе

Фото: Global Look Press © Максим Константинов

Все российские регионы будут подключены к цифровой платформе МСП.РФ до конца текущего года. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) Александр Исаевич.

«Для того, чтобы предприниматель не путался и никуда не бегал, мы в рамках платформы уже интегрировали 11 регионов. Но в силу того, что у регионов разный уровень автоматизации, то до конца этого месяца к ней интегрируются 13 регионов. А к концу года все субъекты страны будут подключены к этой цифровой платформе», — сказал Исаевич в ходе прямого эфира проекта «Росмолодежь объясняет».

По его словам, позволит предпринимателям подавать заявки на доступные в этих субъектах РФ меры поддержки. Исаевич добавил, что в ближайшее время на цифровой платформе будет запущена «навигация по мерам поддержки».

В настоящее время на платформе доступно 12 федеральных сервисов. Еще около полусотни мер поддержки добавили на портал МСП.РФ региональные власти.

Цифровая платформа создана по плану национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Его курирует первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов.

Источник