Чем заняться с ребенком дома?

Пазлы

Если на улице непогода и приходиться сидеть с ребенком дома, пазлы станут палочкой-выручалочкой для родителей. Эту игру можно изготовить как самостоятельно, так и купить в магазине. Причем, сейчас рынок пестрит всевозможными вариациями пазлов.

Игра в пазлы улучшает пространственные навыки ребенка, моторику, помогает улучшить процессы мышления. Так же они хороши для объяснения понятий “причины и следствия”.

Лего

Все дети любят лего. Приобретите несколько наборов и позвольте ребенку испытать настоящее приключение.

Конструктор лего хорошо развивает мелкую моторику рук и креативное мышление малыша.

Рисование

Дайте ребенку краски, карандаши, альбом и раскраски. Попросите малыша нарисовать что-то из его окружения или раскрасить готовую картинку.

Рисование очень хорошо развивает воображение.

Игра “Домик”

Позвольте ребенку построить свой собственный дом. Установите в комнате палатку, разделите ее на секции-комнаты, помогите их украсить. Эта игра хорошо объясняет причинно-следственные связи ребенку. Также популярными являются неокубы.

Игра “Профессии”

Кем хочет стать ваш ребенок? Купите набор любимой профессии ребенка. Например, если малыш мечтает стать врачом, приобретите набор врача. Возьмите кукол и игрушки и сыграйте с ребенком в “больницу”, где он будет врачом.

Большинство предметов в наборах профессий являются имитацией настоящих рабочих инструментов. Таким образом, ребенок узнает, для чего нужен каждый инструмент.