Что подарить шефу на 23 февраля?

Некоторые сотрудницы компаний разного уровня хотят сделать приятный сюрприз начальнику на 23 февраля. Несмотря на самые разные мотивы такого поступка, конечная цель каждой женщины в таком случае сводится к выбору полезного подарка для авторитетного лица.

Подарок от лица коллектива.

Дарение подарка от коллектива имеет несколько нюансов. Такой подход способен облегчить жизнь многим сотрудникам коллектива, но, в то же время, возрастает ответственность за процесс дарения и покупки подарка у того, на кого возложена миссия. Вариантов подарка от коллектива масса, причем по цене они часто выше индивидуальных. Можно подарить комнатный фонтан, позволяющий снять эмоциональное напряжение, или часы оригинального дизайна с показателем давления и прочих погодных условий. Автоматическая кофеварка станет находкой для поклонников этого бодрящего напитка.

Шефам- автолюбителям выбор подарка сводится к организации удобства на дороге. Например, массажное кресло позволит ему расслабиться в долгих пробках, а компактный пылесос для салона поможет соблюдать чистоту. Можно присмотреть компактные подставки для телефона или рабочего ноутбука, поскольку некоторые руководители даже в дороге думают о работе.
К основному подарку стоит приложить сувенир, напоминающий о празднике, к примеру, копилку или подставку для бутылок с военной тематикой. Неплохой идеей станет заказ в офис торта в виде символики праздника с оригинальным поздравлением.

Мужчина мужчине.

У мужчин тоже вошло в традицию дарить друг другу приятные подарки на их общие праздники.
Почти беспроигрышный вариант- спиртной напиток. Исключение из правил составляют непьющие руководители. А для руководителей средней отрасли можно приобрести по небольшой бутылке вина или другого хорошего напитка. Чем более солидная должность, тем дороже и изысканнее должен быть подарок. А набор алкогольного напитка со стаканами, которые некоторые поставщики в честь праздника комплектуют бесплатно, станет находкой.
При более дружеских отношениях с руководителем можно выбрать менее официальные подарки, например, предметы с шуточным назначением или надписью. Автомобильной вешалкой можно порадовать автолюбителя, сделав недорогой и приятный подарок. А курящему человеку можно подарить прикуриватель с разветвлением на небольшое количество выходов.

Женщина мужчине.

Выходом для сотрудниц станет подарок в виде недорогой кружки или чайной пары, оригинальной формы визитницы или фоторамки для семейного фото. Если необходим нейтральный подарок- беспроигрышным вариантом станет банка хорошего кофе или чая высшего сорта. В некоторых магазинах накануне праздника можно увидеть наборы чая или кофе с чашками или прочими наполнениями, которые могут стать прекрасной альтернативой.

При желании приурочить подарок к важной дате, можно приобрести, например, оригинальную ручку в военной тематике. Точилка в виде военного шлема станет оригинальным и полезным подарком. Самый простой вариант – поисковый магнит с тематическим оформлением и поздравлениями.