Базовый мужской гардероб

Так много сказано слов о женском гардеробе, но о мужском пытаются умалчивать. Все дело в том, что любая представительница слабого пола пытается следить за модой, а значит и за собой. Но этого не скажешь о мужчинах. Они готовы ходить каждый день в одном и том же, и что такое мода, для них навсегда останется загадкой.

Но существует единое мнение о том, что в мужском гардеробе каждого мужчины должно быть девять основных вещей:

1. Рубашка белого тона. Она является элементом любого делового костюма. Неважно, на какое мероприятие вы собираетесь, будь это свадьба, корпоротив или деловая встреча. Нужно быть всегда готовым ко всему. При выборе данной детали гардероба стоит учитывать ее длину. Она не должна быть коротка, ведь при заправлении она может вылезти из штанов. Но в тоже время не нужно выбирать слишком длинную.

2. Джинсы темных тонов. В нынешнее время данная вещь относится к стилю кэжл. Их можно носить с чем угодно: будь то рубашка или спортивная футболка в пензе. Только стоит обратить внимание на обувь, чтобы образ выглядел органично. Какие именно выбрать джинсы, каждый решает сам. Но отталкивайтесь от того, какой стиль вы предпочитаете.

3. Галстук темных тонов. Хоть одна такая деталь должна присутствовать в любом гардеробе. Галстук считается важной деталью любого делового костюма. Самой идеальной цветовой гаммой считается черный и серый.

4. Пиджак в военно-морском стиле. Данную вещь можно одевать не только на прогулку в летний вечер, но он отлично подойдет на любое мероприятия, будь то поход в клуб или не совсем официальная встреча.

5. Обувь в спортивном стиле. Кроссовки или кеды навсегда останутся самой удобной обувью любого сезона. В них можно заниматься спортом или одеть их после тяжелого трудового дня. Главное помните, что любую обувь стоит держать в чистоте, тогда она прослужит вам долгие годы.

6. Футболка в серых тонах. Принято считать, что данная деталь отлично подходит под любой тип лица и одежду. Ее можно одеть с джинсами, спортивным костюмом или даже с брюками, но в сочетании с каким-нибудь свитером.

7. Черный свитер с V-образным вырезом. Хоть данная вещь и смотрится уж слишком просто, но она является элегантной и универсальной вещью. Под низ можно надеть рубашку в любом цвете и подобрать галстук. Главное, отталкиваться от того, куда вы собираетесь идти.

8. Черные туфли в классическом стиле. Без них не сможет обойтись ни один мужчина. Они подойдут не только под деловой костюм, но и под джинсы или любую рабочую форму.

9. Костюм серых тонов. Эта вещь станет самой универсальной частью вашего гардероба. Вы зададите вопрос: почему? Приобретая данный костюм, его можно как вместе, так и по отдельности, смело экспериментируя с другими вещами. К нему не сложно подобрать обувь, галстук и другие аксессуары. Он прекрасно сочетается с любой одеждой. Его можно одеть на любое мероприятие, не боясь за то, как вы будете выглядеть.

Данный гардероб можно долгое время, при этом он никогда не потеряет свою актуальность.