Как рассчитать, сколько будет стоить пристройка к гаражу?

Точный расчет стоимости является залогом успешного строительства гаража. Переоценив затраты, вы потеряете ценные ресурсы. Недооценив, вы рискуете не выполнить работу. Стоимость строительства состоит из двух компонентов: материалы и труд. Пиломатериалы, провода, трубы, черепица, двери, окна и светильники ландшафтные составляют стоимость материалов. Затраты на оплату труда — это затраты на оплату труда рабочих, которые будут делать пристройку. Даже если вы нанимаете подрядчика для строительства пристройки, знание того, как рассчитать затраты, позволит вам принимать обоснованные решения.

1. Попросите архитектора или чертежника нарисовать планы вашего пристроя. Планы представляют собой графическое изображение пристройки и должны включать количество и тип материалов, необходимых для ее возведения.

2. Рассчитайте площадь фундамента. Используйте онлайн-сметчик бетона для определения необходимого количества бетона. Свяжитесь с поставщиком бетона, чтобы узнать цену за ярд. Умножьте цену за ярд на необходимое количество ярдов, чтобы определить общую стоимость бетона.

3. Отнесите планы в магазин товаров для дома или на склад пиломатериалов и определите цену на каждый вид необходимых пиломатериалов. Умножьте цену за штуку на общее количество, необходимое для определения стоимости пиломатериалов.

4. Подсчитайте необходимое количество линейных метров проводов и труб и умножьте каждое количество на цену за метр или за штуку. Посчитайте выключатели, розетки, сантехнические и электрические приборы и добавьте их стоимость к общей сумме.

5. Разделите площадь крыши на 100, чтобы определить количество необходимых «квадратов» черепицы. Три пучка черепицы составляют квадрат, поэтому умножьте общее количество квадратов на три, чтобы определить количество необходимых пучков. Умножьте стоимость одной связки на количество связок и добавьте полученную сумму к общей сумме.

6. Разделите внешнюю поверхность на 100, чтобы определить необходимое количество квадратов сайдинга. Умножьте цену за квадрат на количество квадратов и добавьте сумму сайдинга к общему количеству материалов.

7. Сложите все материалы, чтобы получить общую стоимость материалов.

8. Свяжитесь с подрядчиками по монтажу каркаса, электрики, сантехники, кровли, сайдинга и бетона. Сообщите им площадь вашего дома и запросите цену за квадратный метр только за трудозатраты. Сложите расценки, чтобы получить общую стоимость работ.

9. Сложите общую стоимость труда и общую стоимость материалов, чтобы получить общую стоимость пристройки.