Характеристики платяных шкафов

В настоящее время платяной шкаф считается неотъемлемым атрибутом практически любого жилища.

Его применяют для хранения предметов гардероба. Наиболее часто его размещают в спальнях, детских комнатах и прихожих, но иногда и в гостиных.

Из этой статьи вы узнаете о том, какими особенностями обладает платяной шкаф.

Важные моменты

Следует заметить, что вышеупомянутый предмет мебели краснодар на заказ характеризуется не только привлекательным внешним видом, но и функциональностью. Он может содержать такие системы хранения:

— Полки для одежды и обуви.

— Штанги.

— Антресоль.

— Ящики.

— Галстучницы.

— Брючницы.

Полки используют для размещения изделий, сложенных стопками. На них кладут регланы, кофты и джемпера, а также прочие вещи, которые могут вытянуться в результате вертикального расположения.

Антресоль отличается удлиненной формой и располагается сверху. Там обычно размещают вещи, которые используются достаточно редко, или сезонную одежду.

Штангами называют горизонтальные перекладины, предназначенные для развешивания вещей. На них хранят на плечиках платья, рубашки и костюмы, а также верхнюю одежду. Иногда вместо штанг используются пантографы, представляющие собой перекладины, оснащенные устройством для опускания.

В ящиках люди обычно хранят нижнее белье, ремни, носки и колготки, а также украшения. Обувницы могут представлять собой выдвижные корзины, наклонные и ровные сетчатые полки, а также решетчатые стойки.