Маленькие секреты чистоты

В современном мире появилось множество новшеств, позволяющих облегчить повседневную рутину по уборке дома. Немаловажную роль здесь играют привычные для нас пылесос, перчатки, салфетки, чистящие и моющие средства.

Предлагаем Вам несколько советов по созданию уюта и чистоты в Вашем доме:

— cамый главный враг Вашего дома — это пыль. Она скапливается везде: на мебели, вещах и полу. Поэтому необходимо ежедневно протирать пыль специальными салфетками из микрофибры.

— визитной карточкой хозяйки считается кухня — место творчества и фантазии женщины. Поэтому очень важно следить за чистотой кухни. С этим Вам помогут справиться чистящие средства для плиты и столов и моющие средства для посуды.

— самой загрязнённой частью Вашего дома является ванная комната и туалет. Чтобы микробы не были частыми постояльцами в вашей ванной комнате, необходимо 2 раза в неделю обрабатывать раковину, ванну и унитаз специальными моющими средствами для санузлов. Поэтому можно купить раковину в ванную.

— солнечный свет в Ваш дом проходит через окна, за их чистотой тоже необходимо следить. Для этого существуют спреи для мытья окон и зеркал. А так же разнообразные шубки и стяжки, что позволяет Вам мыть окна любого размера в домашних условиях.

— прежде чем приступить к мытью пола необходимо всё сначала пропылесосить. Это значительно облегчит Ваш труд, ведь более 70% всего мусора собирается именно пылесосом.

— мытьё пола не самое приятное занятие, не так ли? Для мытья полов современный рынок предлагает Вам более удобные вёдра с отжимами и швабрами. Это позволяет Вам держать руки в чистоте и сухости.

С каждым годом процесс уборки совершенствуется всё больше и больше и позволяет Вам затрачивать меньше времени и сил.