Строительство коммуникаций и наружных сетей

Любой современный человек, вне всякого сомнения, не представляет свою жизнь без централизованного подвода холодной и горячей воды, канализации и отопления. Но и это ещё не все блага цивилизации, так как в квартире или доме находится огромное количество бытовых приборов — работающих от электричества. Вот поэтому инженерные коммуникации заслуженно считаются основой современного строительства.
Причём основных групп инженерных сетей всего две, а точнее — внутренние и наружные сети.
При этом к последним относятся: противопожарный и хозяйственно- бытовой водопровод, дренажная, ливневая и хозяйственно-бытовая канализация, а также электроснабжение и система отопления.
А вот внутренние инженерные системы включают в себя: сеть горячего и холодного водоснабжения, отопление, электроснабжение и канализацию, а ещё системы кондиционирования и вентиляции.
Заметьте, что прокладка всех вышеуказанных инженерных сетей является весьма непростым делом, для успешного качественного монтажа которых необходимы специфические знания и навыки в самых разнообразных отраслях.
Ведь для обеспечения всех удобств в доме необходимо не только выполнить монтаж, но и проектирование инженерных систем в период строительства жилья. Также можно использовать кабельные вводы roxtec цена.
Кстати, именно проектированию на предварительном этапе отводится одна из главных ролей в строительстве здания.
Ведь на данном этапе согласовываются проекты вентиляции, водоснабжения, отопления, подвода электричества, газа и подключение телекоммуникационных сетей (телефон, кабельное ТВ., радио, интернет и прочее).
Причём составляется проект с учётом расположения, вблизи строительства уже проложенных инженерных сетей (городской канализации или высоковольтных кабелей).