Стили интерьера

Существует немало уникальных оригинальных стилей оформления интерьера (классический, хай-тек, ар-деко, лофт, прованс), которые способны преобразить простую квартиру в шикарное и модное помещение. В последние годы ставка делается на оригинальность и нетривиальный подход к организации пространства.
Незамысловатость, чистота, простота, полезность и удобство использования – это основные составляющие стиля «Минимализм» в интерьере. Современные ценители этого направления предпочитают простоту и отсутствие декоративных, нефункциональный вещей.
Отличительной особенностью стиля «Лофт», в первую очередь, считается наличие большого количества свободного пространства, высоких потолков. Слово «лофт», по сути, означает «чердак». Вместо перегородок в подобного рода помещениях используют цветовые контрасты в отделке, освещении. Старая кирпичная стена в бюджетном лофте становится ярким акцентом, в роскошном – усилит изысканность и элегантность, создаст неповторимую атмосферу.
Название стиля «Прованс» произошло от одноименного города, расположенного на южном побережье Франции, которое знаменито пряностями, морем и солнцем. Обязательными элементами интерьера этого стиля являются натуральные цвета, обои или штукатурка светлых тонов и мебель из натуральных материалов. Следует это учитывать перед тем как купить 2 комнатную квартиру в Нижегородском районе.
«Хай-тек» — модный, современный стиль, воссоздающий век высоких, прогрессивных технологий. Это продуманное до мелочей, автоматизированное царство стекла и металла.