Как установить готовые шкафы для прачечной

Шкафы на заказ стоят дорого, но вы можете получить индивидуальный внешний вид по низкой цене, если купите шкафы в коробках. Этот тип шкафов, также известный как модульный шкаф, доступен во многих размерах, которые подходят друг к другу, чтобы заполнить практически любое пространство. Шкафы для прачечной в Питере над стиральной и сушильной машинами — это роскошь, которая необходима каждому. Сделайте несколько замеров в местном магазине товаров для дома. Купив несколько модульных шкафов, вы сможете заполнить пустующее пространство. Вам не нужен плотник или мастер по установке шкафов, вы можете сделать это самостоятельно за один день.

1. Положите несколько одеял на стиральную и сушильную машины. Измерьте длину готовых шкафов. Отметьте точку на стене, где будет заканчиваться нижняя часть шкафов. Добавьте 0,6 см к измерению и вырежьте две деревянные стойки такой длины с помощью ручной пилы.

2. Проведите шипоискателем вдоль стены. Отметьте каждую шпильку, проходящую за шкафами.

3. Выберите шкафы, которые подойдут для торцов. Разметьте каждый шкаф в соответствии с планом. Если в помещении есть стена с одной стороны, выберите шкаф, который подойдет к ней. Если стены есть с обеих сторон, вы можете начать с любого конца.

4. Поднимите шкаф над прибором. Сдвиньте шкаф по стене до самого потолка. Вставьте подпорку, она немного длинная, поэтому поднимите ее вертикально, чтобы прижать шкаф к потолку. Если ваши шкафы не рассчитаны на плотное прилегание к потолку, вам понадобится помощник, чтобы удержать его на месте.

5. Вставьте 7,5-сантиметровый шуруп в дрель-шуруповерт. Используйте метки шпилек на стене, чтобы установить винт. Внутри есть деревянная рейка, проходящая через заднюю стенку шкафа сверху. Установите наконечник винта на 2,5 см вниз от верха, внутри шкафа на рейке. Вбейте винт через рейку в шпильку в стене. Вбейте винты в каждую шпильку, проходящую за шкафом. Вбейте шурупы через дно шкафа в шпильки на 2,5 см вверх от дна. На дне может быть или не быть направляющая. Если нет, вбейте винты через заднюю стенку.

6. Поднимите следующий шкаф на место. Используйте стойки, чтобы закрепить его. В лицевой раме шкафа имеется ряд горизонтальных отверстий. Вставьте 5-ти сантиметровые винты в отверстия и плотно прикрутите шкафы друг к другу. Прикрутите верхнюю и нижнюю направляющие к шпилькам в стене так же, как это было сделано с первым шкафом. Снимите стойки.

7. Поднимите по одному последующие шкафы. С помощью стоек установите их в том же порядке, что и остальные.