Что представляет собой декоративная штукатурка под бетон?

В последнее время в некоторых европейских странах появилась тенденция оформлять помещения в стиле лофт или минимализм, естественно, и покрытия для этого стали подбираться соответствующие.
Дизайнеры предложили покрывать стены в жилых помещениях таким интересным покрытием, как штукатурка декоративная под бетон, которая создает после высыхания на стенах очень оригинальный эффект.
Кстати, в нашей стране такое необычное покрытие тоже начали применять, причем не только для стен внутри помещений, но и для фасадов небольших домов.
Что же представляет штукатурка декоративная под бетон и какого эффекта можно добиться с ее помощью?
В принципе, по своему составу они больше напоминают самый обычный раствор цемента, правда, разница заключается в том, что производители добавляют в такие штукатурные смеси еще и каменную мелкую крошку, а также песок самой разной фракции. В некоторых случаях включают в декоративную штукатурку под бетон еще и мельчайшие перламутровые песчинки, создающие красивый цветовой или мерцающий отблеск при искусственном освещении. Часто нужны мастера по нанесению декоративной штукатурки.
Вообще, штукатурки декоративные под бетон продаются в сером естественном цвете, однако, по своему желанию можно дополнительно приобрести специальные колеры, которые позволят создать определенный оттенок.