Google Тренды дополнили данными из Новостей, Покупок, Картинок и YouTube

Пользователи Google Трендов получили возможность исследовать мир в реальном времени с помощью разных инструментов: Новости, Покупки, Картинки и YouTube. Теперь сервис предоставляет ещё больше больше данных Google о том, чем интересуются пользователи прямо сейчас.

Допустим, вам нужно оценить интерес к Патрисии Каас за текущий день. Вы можете изучить эти данные несколькими способами: собрать статистику по видеороликам, которые пользователи ищут на YouTube, или по альбомам из Google Покупок.

Как это работает

Введите интересующий вас поисковый запрос в верхней части страницы Трендов, в указанном поле.


Вы увидите подсказку «Эстрадная певица». Нажмите на нее, иначе вы получите результат поиска по словам «Патрисия» и «Каас».

Вы попадете на страницу, на которой показана популярность запроса по всему миру. Там вы можете задать временные рамки (например, за 7 дней) и регион (например, Россия). Таким образом вы получите данные по популярности в России за последнюю неделю.

Но это только веб-поиск. Нажмите кнопку справа, чтобы использовать другие возможности.

На разных платформах поиск выполняется по-разному. Поэтому, например, на YouTube вы увидите пик поисковых запросов, связанных с видео Патрисии в шоу «Вечерний Ургант».

Теперь переключитесь на Google Картинки, и вы увидите, что после выступления Патрисии в шоу «Вечерний Ургант» количество поисковых запросов возросло на 50%.

Также с помощью этого инструмента можно определить, пользователи из каких регионов больше всего интересовались темой (в нашем примере больше всего поисковых запросов на YouTube поступает из Ивановской и Мурманской областей).

На сайте Google Трендов можно найти и другую информацию о том, как пользователи со всего мира ищут Патрисию Каас, или ее музыку, или все, что их интересует.

Подробнее о работе Google Трендов, читайте здесь.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник