Новые типы контента, бесконечная лента и многое другое на Турбо-страницах

В 2018 году Турбо-страницы Яндекса стали быстрее и интерактивнее. Теперь они поддерживают:

  • галереи изображений,
  • таблицы,
  • списки,
  • цитаты из десктопной версии сайта,
  • коды вставки контента из социальных сетей ― Youtube, Vimeo, Instagram, Twitter,
  •  комментарии читателей.

Кроме того, пользователи получили возможность выводить собственное меню сайта на Турбо-страницах и формировать для пользователей «бесконечную» ленту с помощью блока «Вам может быть интересно». А еще понравившимися материалами теперь легко делиться в соцсетях прямо с Турбо-страниц.

Подробнее о всех новинках рассказывает команда Вебмастера в своем блоге, а вот тут можно посмотреть, как всё это будет выглядеть на мобильных устройствах.

Команда Яндекса выразила уверенность, что новые возможности позитивно отразятся не только на глубине просмотра контента, но и на его монетизации – вовлекая пользователя в активное взаимодействие с Турбо-страницами, можно увеличить количество рекламных мест и число просмотров рекламы: партнеры, которые уже разместили на Турбо два и более блоков, за месяц увеличили доход от этих страниц в среднем на 50%.

При размещении дополнительных рекламных блоков необходимо обратить внимание на рекомендации.

Изучать поведение пользователей на Турбо-страницах тоже станет удобнее: кроме счетчиков шести популярных систем аналитики клиенты смогут подключить любые другие – подробности читайте в помощи.

Напомним, с 1 декабря рекламные показы на Турбо-страницах не тарифицируются в ADFOX.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно100%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник