Rookee продвигает сайты с помощью нейронной сети

Сервис Rookee запустил новый алгоритм размещения ссылок – продвижение в ТОП по низкочастотным запросам станет еще быстрее. Используя нейронную сеть, он найдет ту страницу, которая по содержанию максимально близка продвигаемой, и разместит на ней smart-ссылку.

Что такое smart-ссылки?

Специалисты Rookee разработали алгоритм, схожий с алгоритмом Яндекса «Королев». Последний подбирает релевантную по смыслу выдачу, полностью анализируя тексты на страницах сайтов. Аналогичным образом сервис Rookee составляет смысловые пары из продвигаемых страниц и страниц сайтов-доноров. Он разместит smart-ссылки на тех страницах, текст которых по смыслу в наибольшей степени соответствует продвигаемой.

Например, продвигаемая страница — каталог кормов для кошек. Сервис найдет на множестве сайтов о домашних животных страницы именно о питании кошек и разместит там smart-ссылку.

В чем польза новой технологии?

Доказано более чем на 1000 проектов: использование smart-ссылок ускоряет выход в топ по низкочастотным запросам. Такие ссылки формируют более естественный ссылочный профиль сайта и индексируются поисковыми системами быстрее. При этом для оптимального результата необходимо сохранить разнообразие ссылочной массы, обеспечив долю smart-ссылок на уровне 30%. В алгоритме их размещения используется нейронная сеть.

Система определяет содержание страницы сайта и составляет точные смысловые пары страниц-доноров и продвигаемых. Алгоритм различает более 2000 различных аспектов смысла, что позволяет определять содержание почти со 100% точностью.

Кому подходят smart-ссылки?

Smart-ссылки подходят для продвижения сайтов, которые уже имеют ссылочную массу, чтобы улучшить эффективность продвижения по низкочастотным запросам, и ресурсов, кто только начинает свой путь в топ. Алгоритм самостоятельно проанализирует ваш сайт и подберет ссылки индивидуально для каждого проекта.

Узнайте больше о новой технологии размещения smart-ссылок на сайте Rookee.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно50%полезно50%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник