WhatsApp запустил бесплатное приложение для бизнеса

WhatsApp объявил о запуске нового мессенджера WhatsApp Business, предназначенного для упрощения общения организаций малого бизнеса с клиентами.

Опционал

  • Бизнес-профили: полезная информация с описанием бизнеса, адрес электронной почты, веб-сайт и адрес компании.
  • Управление сообщениями: быстрые ответы, которые предоставляют возможность быстрого ответа на часто задаваемые вопросы, приветственные сообщения – для ознакомления клиентов с бизнесом, а также сообщения “Нет на месте”.
  • Статистика: простые показатели, например, количество прочтенных сообщений, которые позволяют понять, какие способы общения приносят лучший результат.
  • WhatsApp Web: получение и отправка сообщений в WhatsApp Business на компьютере.
  • Тип аккаунта: обозначение как Бизнес-аккаунт. Со временем, некоторые компании становятся Проверенными бизнес-аккаунтами – после проверки, что номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона компании.

Люди могут продолжать использовать WhatsApp как и раньше – нет необходимости скачивать новое приложение. И пользователи по-прежнему имеют полный контроль над сообщениями, которые они получают, с возможностью заблокировать любой номер телефона, включая бизнес-аккаунты, а также сообщить о спаме.

На данный момент WhatsApp Business доступно для бесплатного скачивания из Google Play в Индонезии, Италии, Мексике, Англии и США. Приложение будет доступно по всему миру в ближайшие недели.

Статья “Маркетинг в WhatsApp для новичков” будет полезна тем, кто решил начать продвижение на площадке.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно100%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник