Яндекс приглашает в Академию Гипербатона

Гипербатон – серия мероприятий Яндекса, посвящённых разработке и локализации технической документации. Учебный проект «Академия Гипербатона» адресован студентам вузов и начинающим специалистам. Курс состоит из лекций и практических занятий. Академия одновременно пройдёт в двух городах — Москве и Екатеринбурге.

От слушателей требуются умения систематизировать информацию и писать понятные тексты, грамотность и языковое чутьё.

Программа курса рассчитана на три недели. В конце каждый слушатель сможет выполнить итоговый проект. Лучшие выпускники получат шанс пройти летнюю стажировку в Яндексе. Занятия будут проходить по вечерам в московском и екатеринбургском офисах.



Как поступить

Чтобы поступить, нужно выполнить тестовое задание — в число слушателей попадут те, кто справятся лучше всего. Приём работ закроется 31 марта в 20:00.

Результаты рассмотрения работ будут объявлены до 6 апреля. Все участники получат письма.

Вопросы об Академии вы можете задать в письме на адрес doc_loc@yandex-team.ru.

Тестовое задание

Выполните задание и добавьте ссылку на файл с выполненным тестовым заданием в форму регистрации.

Задание

Проанализировать статью в Википедии о протоколе HTTP. Подготовить на ее основе структурированное описание, содержащее все важные и необходимые сведения.



При выполнении задания можно использовать дополнительные источники информации (обязательно давать на них ссылки). Важно, чтобы описание было кратким (не более 2 страниц) и максимально информативным.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник