Кредитование. Как нужно выбирать кредит. Продолжение

В основном говориться, что кредит выдаётся под 0%, что в действительности совсем не так. Выдавая кредит без тщательной проверки заёмщика, банк страхуется и вносит в договор пункты, которые печатаются в основном мелким шрифтом, о стоимости обслуживания, скрытых платежах, что в конечном результате приводит к большой переплате по кредиту. Если получать кредит в том же банке под процентную ставку, тогда переплата может составить сумму, ниже той, которая получиться после взятия моментального кредита.

Подобным кредитом можно воспользоваться только в случае острой нужды, т.е. срочно необходима энная сумма денег или товар. Также в случае, если есть возможность вернуть займ в течении пары месяцев, тогда переплата по кредиту будет не большой и бюджет понесёт небольшие убытки. В других же случаях лучше обратиться в отделение банка с пакетом необходимых документов. С помощью специалистов изучить все условия, выбрать наиболее подходящий. Полный пакет документов увеличит вероятность того, что кредит будет одобрен.
Банки конкурируют между собой, пытаясь предоставить наиболее выгодные условия для заёмщиков, чем следует воспользоваться. Просмотреть какие услуги предоставляются данным банком, есть ли льготный период, кредитные каникулы, страхование по кредиту. Вариантов достаточно много и следует отнестись очень внимательно к выбору, чтоб нанести как можно меньший урон бюджету.

Оставить ответ