Погода в Москве на май 2017 года от Гидрометцентра, прогноз

Москва представляет собой достаточно большой мегаполис, и этот город привлекает большое количество туристов. Туристы посещают Москву, чтобы посмотреть все ее достопримечательности, а именно музеи, узнать истории столицы и узнать культуру народа. И в тот момент, когда в городе наступает весна и начинают работать большое количество выставок и проводится много экскурсий. С приходом теплых дней происходит оживление города, появляется все больше людей. Также стоит отметить, что в мае празднуются великие праздники. На Красной площади осуществляются парады, музыкальные концерты.

В мае много теплых и ясных дней. Но также стоит отметить, что синоптики прогнозируют и облачные и пасмурные дни, в течение которых есть вероятность наступления проливных дождей. Также стоит отметить, что увеличивается в мае количество осадков. Месячная норма осадков в мае в Москве будет составлять примерно 60 мм. Количество дождливых дней в мае будет достигать 9 дней и столько же дней будет и достаточно солнечных.

Также будет в мае и увеличиваться количество солнечных часов. В сутки в майском месяце будет 11 солнечных часов. Кроме этого произойдет и увеличение светового дня и в конце месяца он составит больше 17 часов.

Погода в мае будет умеренно теплой. В течение дня температура может достигать и 18 градусов тепла. В ночное время воздух будет еще сильно остывать и температура в это время суток будет составлять 8 градусов тепла.

Начало месяца, а именно его половина будет более прохладной. И ночью температура будет колебаться от 3 до 5 градусов тепла, а днем столбик термометра будет подниматься до отметки в 16 градусов. В середине месяце температура повысится на два градуса. А с 17 мая синоптики прогнозируют сильное потепление. В конце мая по прогнозам температура воздуха в дневное время будет достигать отметки в 25 градусов.

Весна в Москве считается сухим периодом. В течение мая очень часто будет происходить изменение направления ветра. Но преимущество все же будет у ветра с южным направлением. Иногда его порывы будут достигать отметки в 3 м/с, а направление может быть различным. Направление ветра будет северным, юго-западным, северо-западным. В мае будет и полный штиль и таких дней насчитывается в этом месяце два.

В мае в столице большое количество зелени и в мае всегда большое количество праздничных и выходных дней, что дает возможность отдохнуть людям на природе. Но стоит обратить на то что в вечернее и ночное время воздух еще будет прохладным и об этом стоит побеспокоиться заранее.

Оцените статью

4.9









User Rating

3.24
(25 votes)

Sending











Источник

Оставить ответ