Пенсия в в Нарьян-Маре и Ненецкий автономный округ в 2018 году: как получить, минимальный размер, доплаты, оформление при переезде, адреса отделений ПФ РФ, где можно оформить и получить СНИЛС в в Нарьян-Маре и Ненецкий автономный округ

В Нарьян-Маре пенсионные выплаты получают около 14 000 пенсионеров. Число женщин составляет 8 648 человек, это 62% из общего числа. Средний возраст гражданина пенсионного возратса-60 и 57 лет.

Число пенсионеров, которые проживают в черте города-7 557 человек, это 54% от общего числа пенсионеров. В селе-6 441 человек, это 46%.

Большинству граждан начисляется страховая пенсия, а именно 12 524 человекам. Число граждан, которые продолжают работать, достигнув пенсионного возраста, составляет 4 632 человека (по всему Ненецкому автономному округу). Пенсионеров, которые достигли 80-летнего возраста-646 человек, а тем, кому за 90 лет-55 человек.

Пенсия в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе

Для работающих граждан, достигнувших пенсионного возраста, индексация пенсии не проводится. В 2018 году размер пенсионных выплат для данной категории людей останется неизменной, кроме перерасчета, который производится каждый год.

Данная процедура необходима потому, что в Пенсионный Фонд регулярно поступали страховые взносы.

Многих граждан тревожит вопрос о пенсионном возрасте. В 2018 году пенсионный возраст увеличится только для государственных служащих.

Минимальный размер пенсии, величина МРОТ в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе

Размер прожиточного минимума для пенсионеров в Нарьян-Маре составляет 16 810 рублей. Данная сумма используется для помощи малоимущим гражданам. Рассчитывается с учетом цен потребительской корзины для главных групп населения, а также расходов по сборам и платежам. Минимальный размер пенсионных выплат в данном регионе составляет 17 092 рубля. Величина мрот-7 500 рублей.

Средний размер страховой пенсии в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе

Страховая пенсия выплачивается каждый месяц в виде компенсации лицам, которые застраховали себя, регулярно осуществляли страховые взносы и имеют необходимый трудовой стаж. Страховые пенсии существуют нескольких видов: по возрасту, по потере кормильца и инвалидности. Страховая выплата состоит из двух частей: страховая и фиксированная.

Средняя сумма страховой пенсионной выплаты в Ненецком округе повысился на 800 рублей. На данный момент сумма ее составляет 20 908 рублей.

Доплаты (надбавки) к пенсии в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе

Надбавки к пенсии назначаются для пенсионеров, чьи пенсионные выплаты не соответствуют величине прожиточного минимума (меньше). В расчет берется весь доход, который получает лицо, кроме естественной помощи. В период начисления государственных надбавок пенсионер не должен работать, в противном случае доплата будет прекращена.

Условия оформления пенсии в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе

Для того, чтобы оформить пенсионные выплаты, необходимо собрать всю документацию, которую потребуют работники Пенсионного Фонда. Список зависит от вида пенсии. Для всех пенсий самые главные документы:

1. Военный билет.
2. Паспорт.
3. Трудовая книжка.
4. СНИЛС.

Если гражданин оформляет пенсию по старости, то ему требуется предоставить:

заявление;
трудовая книжка;
паспорт;
справка, которая подтверждает время службы в армии;
справка о доходах;

Для оформления пенсии по инвалидности, кроме основного списка, необходимо предоставить дополнительно справку с медицинского учреждения об установлении той или иной группы инвалидности.

Для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца требуется предъявить такие документы, как:

1. справка о смерти кормильца.
2. Справка, в которой имеется подтверждение о родственных отношениях.

Претендовать на данный вид пенсии могут нетрудоспособные члены семьи, которые находились на полном содержании умершего человека. И данный факт также необходимо подтвердить какими-либо документами (справка из ЖЭУ, справка о доходах членов семьи, решение суда).

Для оформления пенсионных выплат военнослужащим или государственным служащим процесс будет отличаться.

Для федеральных служащих прием документов и соответствующего заявления будет осуществляться в службе кадров на имя председателя Правления ПФ того органа власти, где заявитель работал до момента увольнения.

Для некоторых полицейских, служащих и военных назначением пенсионных выплат занимаются соответствующие ведомства, где они проходили службу, но не Пенсионный Фонд.

Адреса отделений Пенсионного Фонда России в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе

Ул. Ленина, дом 21, график работы: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.00, в пятницу с 8.30 до 15.30, телефон для справок: + 7 (818) 34 23 53;

Источник

Оставить ответ