Греческий стиль в интерьере

Греция – древнейшее государство, развившее за всю свою историю существование довольно интересный стиль интерьера. Его особенность в том, что его может позволить себе практически каждый из-за дешевизны материалов, простоты и отсутствия роскоши.

Греческий стиль появился ещё в период античности, и с тех пор развивался, и прогрессировал. На данный момент к характеристикам этого стиля относится наличие фресок, колон и цветочных узоров во всех частях жилища. Мебель простая, удобная и комфортабельная, но может быть обита бархатом или другим материалом. На стенах никогда не используются обои, а на окнах – по возможности стоит обойтись без штор.

Натяжные потолки, цена которых доступна многим, обычно высокие либо разноуровневые. Они отделываются при помощи штукатурки, а в центре потолка висит большая люстра, которая создаёт основное освещение в комнате. Также разрешается отделывать потолки при помощи лепнины, обязательно наличие колон.

Стены могут быть отделаны деревянными панелями и обработаны штукатуркой. На них можно развесить картины, гобелены.

Что касаемо цветового оформления жилища, здесь применяются такие цвета как белый, жёлтый, оранжевый, бежевый и остальные натуральные оттенки.
На полу допускается практически любое напольное покрытие, а вот от ковров лучше всего отказаться.

Мебель из натурального дерева с резными ножками, не обивается дорогими материалами.

Предметы декора здесь довольно разнообразные: статуэтки, сувениры, вазы, оригинальные светильники.

Греческий стиль в интерьере отлично подойдёт тем людям, которые ценят простоту, гармонию и лёгкость в интерьере.