Aeon Corporation Романа Троценко достроит за Сергеем Полонским

Половина «Рублевской ривьеры» досталась Aeon Corporation вместе с остальными активами Mirax Group, а, выкупив долю «Базэла», компания Троценко стала единоличным собственником проекта

А. Махонин / Ведомости

Структура Aeon Corporation Романа Троценко – «Аеон девелопмент» достроит жилой комплекс «Рублевская ривьера» на Рублевском шоссе, рассказали партнер компании и два риэлтора, работающих в этом районе. Вице-президент Aeon Corporation Дмитрий Старостин подтвердил наличие проекта в портфеле компании.

Группа ПИК застроит бывшие земли Сергея Полонского в Мякинине

«Рублевскую ривьеру» изначально начинала строить Mirax Group Сергея Полонского. Еще в 2006 г. она выиграла тендер Минздрава и Росимущества на строительство реабилитационного комплекса «Центр здоровья» (37 000 кв. м) в Крылатском. На соседнем участке группе разрешалось построить жилой комплекс на 190 000 кв. м. Впрочем, в презентации Mirax Group для держателей облигаций в 2010 г. говорилось о 330 000 кв. м. Инвестиции в проект там оценивались в $537 млн.

Я уже подписчик. ВойтиПолная версия доступна только подписчикамПодписка на бумажную газету и другие тарифыПодписка на «Ведомости» — это:

  • Доступ ко всем материалам, как сегодняшним, так и к архиву: новостям, интервью, статьям, расследованиям, аналитике
  • Возможность читать нас с любых устройств (компьютер, планшет, смартфон)
  • Всегда свежий номер в разделе «Газета»
  • Ежедневный e-mail с анонсами важных материалов
  • Участие в обсуждении материалов на сайте

Подарки для годовых подписчиков

  • {{gift}}

Источник