Люки-невидимки в санузле

Ванная комната и туалет — основное место сосредоточения различных водопроводных труб и канализации. Естественно портится внешний и эстетичный вид помещения. Эту проблему сегодня можно устранить с помощью алюминиевого каркаса, гипсокартона и люка-невидимки. Люки-невидимки позволяют иметь доступ к скрытым элементам электрических, сантехнических и других коммуникаций.

Что собой представляют люки-невидимки? Это конструкция состоит из нескольких элементов: рама, основная дверка, магниты и механизм открывания и навески дверцы. Конечно, бывают очень сложные конструкции с множеством различных механизмов.

Люк-невидимка, как и ревизионный люк, может быть вмонтирован в любую поверхность (бетон, кирпич, гипсокартон). С внешней стороны люк оформляется в виде зеркала, плитки или камня. Он должен гармонировать с основным дизайном помещения и скрывать лишние детали.

Независимо от типа и конструкции основной принцип действия рассчитан на фронтальное открытие люка. Он может открываться в сторону, поворачиваться на определенный угол, полностью сниматься или опускаться вниз (вверх). Люки по своему применению являются универсальными и могут применяться во всех строительных и отделочных работах. Люки-невидимки незаменимы в ванной комнате и туалете, так как способны сделать ее красивой и аккуратной без лишних труб и проводов.