Nokia 7 Plus будет работать на чистой Android Oreo

Nokia 7 Plus станет первым смартфоном бренда с закругленными краями дисплея.

В сети появился снимок смартфона Nokia 7 Plus, который будет работать на чистой Android Oreo.

Такой вывод можно сделать из надписи Android One на задней панели гаджета, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Новый снимок устройства опубликовал блогер Эван Бласс. На рендерах смартфон показан в сером и белом вариантах с оранжевыми акцентами. Он выполнен в безрамочном дизайне с двойной камерой ZEISS и сканером отпечатков пальцев на задней панели.

На фото видно, что Nokia 7 Plus станет первым смартфоном бренда с закругленными краями дисплея. В определенной мере гаджет будет напоминать некоторые модели телефонов Samsung.

По данным источников, новый гаджет от Nokia будет оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (2160 х 1080 пикселей), фронтальной камерой с оптикой ZEISS на 16 Мп и двойной основной камерой 12+13 Мп с оптикой ZEISS и 2-кратным оптическим зумом. Аппаратной основой стали Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Последние слухи от источников в Китае показывают, что Nokia 7 станет эксклюзивной моделью в Китае, а Nokia 7+ предназначена для глобальных рынков и поэтому оснащена с Android One. Новинку должны представить 25 февраля на выставке MWC-2018 в Барселоне.

Читайте также: Apple уменьшит вырез на экране iPhone X

Android One — это линейка смартфонов, на которых установлена ​​немодифицированная операционная система Android. Это аппаратный и программный стандарт, созданный Google, который обеспечивает постоянный пользовательский интерфейс и улучшенную безопасность посредством частых обновлений. Android One был запущен в 2014 году и был ориентирован на устройства начального уровня для развивающихся рынков, но позже превратился в основную мобильную программу Google.

Источник