Одноклассники и MAPS.ME займутся продвижением туристского продукта России

Федеральное агентство по туризму и Mail.Ru Group подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Его цель – продвижение туристского продукта Российской Федерации.

В рамках соглашения социальная сеть Одноклассники и картографический сервис MAPS.ME будут помогать популяризации внутрироссийских туристических направлений. Также они будут способствовать развитию национального туристского портала Russia Travel.

«Современные технологии очень важны для продвижения туристского потенциала страны. Сотрудничество с Одноклассниками позволит нам транслировать информацию о возможностях отдыха в России на более широкую аудиторию, а картографический сервис MAPS.ME сделает жизнь путешественника более удобной и насыщенной за счет сведений о способах размещения, достопримечательностях и интересных туристических маршрутах», – прокомментировал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.



Планируется, что портал станет для российского и зарубежного сегмента интернета первоисточником информации о туристских возможностях нашей страны. Кроме того, планируется сотрудничество в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, направленное на футбольных болельщиков по всему миру.

«Мы очень рады началу сотрудничества. Бесплатные мобильные карты MAPS.ME установили свыше 90 миллионов пользователей и примерно 92% нашей аудитории – не из России. В содружестве с Ростуризмом и в преддверии Чемпионата мира по футболу у нас появилась уникальная возможность познакомить нашу многомиллионную аудиторию иностранных туристов с культурой и красотами нашей необъятной страны», – комментирует Евгений Лисовский, руководитель проекта MAPS.ME.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник