Ситуация на рынке недвижимости в городе Минск


В последние годы спрос на недвижимость в городе Минск резко вырос. Все больше людей хотят купить квартиры в центре столичного города. Виду такого большого спроса, началось строительство целых жилых комплексов, которые могут похвастаться не только удобной планировкой, но и максимально комфортабельными дворами и парковочными местами для жильцов и гостей дома. Сегодня доступны варианты:

  • 1-комнатная квартира;
  • 2-комнатная квартира;
  • 3-комнатная квартира.

Что дает человеку определиться с выбором и купить тот вариант, который подходит для него лучше всего. Конечно, застройщики могут предложить и более просторную жилплощадь, но все это обговаривается в индивидуальном порядке.

На каком этаже квартиры более популярны?

Согласно многочисленным опросам, которые были проведены, как на улицах, так и в онлайн сервисах, большая часть людей предпочитают покупать квартиры на средних этажах. Если это девятиэтажный дом, то больше всего популярностью пользуются квартиры с пятого по седьмой этаж включительно.

Агентства недвижимости, которые занимаются продажей квартир утверждают, что такие квартиры раскупают в первую очередь, поэтому перед тем, как определиться с выбором квартиры, лучше всего учесть эти тонкости и сделать правильный выбор, чтобы быть уверенными в том, что квартиру можно будет продать в любой момент по выгодной цене.

В новых домах или старых?

Сегодня строиться огромное количество новостроек, но при этом старые панельные и кирпичные дома никуда не деваются и квартиры в них также продаются. В результате у большинства молодых семей возникает логичный вопрос: “в каком доме покупать квартиру?”.

Конечно, новостройки хороши тем, что там не только удобная планировка, которую можно менять как самим захочется и не вносить изменения в БТИ, поскольку монолитный каркас остается неизменным, а вот кирпичные перегородки никак не отражаются на целостности и прочности конструкции.

А вот с другой стороны старые панельные дома уже давно обжиты и проверены годами. Это говорит о том, что земля под фундаментом уже давно просела и дом не будет давать осадку. Также они существенно дешевле.

Как бы там ни было, каждый человек делает выбор исходя из собственных предпочтений, но лучше всего выбирать ту квартиру, которая будет располагаться максимально близко от места работы, поскольку такой выбор позволит сэкономить уйму времени.