Meizu пошутила на счет смартфона без внешних отверстий

После провала сбора средств, представители компании заявили, что это была скорее шутка.

Китайская компания Meizu запустила краудфандинговую кампанию для телефона без кнопок и внешних портов. После провала проекта в Meizu заявили, что это был эксперимент.

Представленный ранее смартфон без кнопок и внешних портов Meizu не набрал на краудфандинговой платформе Indiegogo и половины от запланированных $100 тыс. на предзаказах, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

После провала сбора средств, представители компании заявили, что это была скорее шутка.

“Краудфандинговый проект был всего лишь шуткой маркетинговой команды. Телефон без отверстий — это только проект разработки от R&D-департамента, мы никогда не хотели массово производить его”, — заявил генеральный директор Meizu Джен Уонг.

Сообщается, что устройство было разработано таким образом, что в нем можно было полностью отказаться от использования отверстий и кнопок. К примеру, чтобы заменить разговорный динамик, компания использовала технологию вибрирующего экрана, который может передавать звук.

Читайте также: В процессорах Intel найдена уязвимость Spoiler

Производитель хотел за свой смартфон $1300, но на краудфандинговой платформе пользователи предзаказали устройств только на $45 тыс.

Источник