Названы особенности гибкого смартфона Motorola Razr V3

Ресурс XDA Developers обнародовал некоторые подробности о функциональности устройства.

Недавно руководство компании Motorola подтвердило разработку смартфона-«лягушки» Razr нового поколения. По предварительным данным, устройство получит гибкий дисплей, будет складываться внутрь.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Прежде всего речь идет о том, что аппарат будет наделен дополнительными внешним экраном, на что ранее указывали патентные иллюстрации и концептуальные рендеры. Эта вспомогательная панель позволит реализовать ряд интересных функций.

Основные функции и особенности. Например, что в раскрытом состоянии внешний дисплей можно будет использовать как своеобразный тачпад, скажем, для прокрутки веб-страниц на основном гибком экране.

В закрытом состоянии вспомогательный экран не сможет предоставить доступ к полноценному пользованию Android. Вместо этого владельцы смогут воспользоваться ограниченным набором приложений, таких как Moto Display, Moto Actions и Moto Camera.

Читайте также: Motorola подтвердила разработку гибкого смартфона

Иными словами, на внешний дисплей будут выводиться сообщения, полезная информация и прочее. Кроме того, на этой панели будет отображаться анимация интеллектуального голосового помощника Google Assistant.

При открытом смартфоне и запущенном приложении камеры владельцы смогут использовать основной гибкий дисплей для масштабирования и, разумеется, спуска затвора.

Источник