Холдинг Hobby World приобрел 70% своего конкурента «Мосигры»

Издательский холдинг Hobby World, выпускающий настольные игры, приобрел 70% группы компаний «Мосигра», сообщает «Коммерсант». В периметр сделки входит весь бизнес «Мосигры» – сеть из 75 магазинов и интернет-магазин, издательство «Магеллан» и производство в Подольске.

Стоимость сделки не раскрывается. 30%-я доля «Мосигры» останется у генерального директора Дмитрия Борисова. По словам гендиректора Hobby World Михаила Акулова, для холдинга сделка означает возможность расширить аудиторию.

«Ассортимент магазинов Hobby Games в большей степени рассчитан на продвинутых геймеров и поклонников стратегий. У «Мосигры», наоборот, довольно легкие игры для молодежной аудитории», — цитирует издание его слова. Также, по словам Акулова, приобретение доли в «Мосигре» позволит увеличить емкость рынка и консолидированную выручку холдинга.

В холдинг Hobby World входит 82 магазина в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и на Украине, интернет-магазин, издательство, дистрибутор и производитель игр, а также краудфандинговый сервис CrowdRepublic и журнал «Мир фантастики».

Источник