Facebook запустил новые инструменты для малого бизнеса


Facebook представил новые рекламные инструменты, предназначенные в первую очередь для малого бизнеса. Они призваны сэкономить время и деньги, которые рекламодатель тратит на продакшен, настройку кампаний и общение с покупателями.

Создание автоматизированной рекламы решает важную проблему: отсутствие средств на серьезную маркетинговую экспертизу. Далеко не каждый малый бизнес может себе позволить провести кропотливую подготовительную работу перед запуском кампании, а повысить эффективность рекламы хотят все. В рамках сервиса по созданию автоматизированной рекламы клиент должен ответить на несколько вопросов — о целях, типе бизнеса, каналах коммуникации, интересах потребителей. На основе полученной информации платформа предложит индивидуальный маркетинговый план по продвижению в Facebook, Instagram, Messenger и Audience Network.

Рекламодатель сможет автоматически создать до шести вариантов объявлений — с текстом, призывом к действию и другими элементами (система изучит бизнес-страницу и подберет наиболее эффективные форматы). Аналогичным образом платформа порекомендует аудиторные настройки и бюджет, а после запуска будет присылать уведомления о ходе кампании.

Назначение встреч — еще один бесплатный инструмент для бизнеса, с помощью которого клиенты смогут бронировать услуги непосредственно в Facebook и Instagram. После того как встреча или визит будут запланированы, платформа разошлет клиентам напоминания через SMS и Messenger.

Еще три новых инструмента для редактирования видео помогут снизить затраты на создание качественного контента. В Ads Manager появились автоматическая обрезка кадра, возможность сократить длительность видео, а также наложить изображение и текст.

По материалам https://www.sostav.ru

Источник