Visa снизила комиссии для торгового микробизнеса

Фото: Global Look Press © Matthias Oesterle

Платежная система Visa понизила до 1% комиссии для небольших магазинов и ларьков, которые являются новыми партнерами системы, сообщает РИА Новости. Пилотный проект рассчитан на один год.

Пониженная комиссия будет распространяться на торговые точки, оборот которых не превышает 10 миллионов рублей в год. Претендующий на пониженный тариф бизнес должен быть новым клиентом системы и соответствовать нормам законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, а оборот компании по картам Visa должен быть не больше 3 миллионов рублей в год.

Эксперты считают, что пониженный тариф ускорит проникновение эквайринга в сегменты, где он применяется не так активно. «Речь о микробизнесе с продажей низкомаржинальных продуктов. Таких, как киоски по продаже газет, канцелярских товаров, небольшие магазины у дома, овощные палатки, сувенирные лавки, ярмарочная торговля, сезонные предприниматели и так далее. Сейчас для подобных предприятий получить эквайринг затруднительно», — отмечает директор по продуктам компании «Атол» Платон Песецкий.

Источник