В России открылось представительство международного акселератора Startupbootcamp

Фото: Global Look Press © Alexei Gyngazov

В России открылось местное представительство международного акселератора Startupbootcamp (SBC) – SBC Russia, сообщает Rubase. Организаторами SBC Russia стали основатели компании «Стартех» и организаторы акселератора МФТИ «Физтех.Старт».

В первую очередь в России запустят программы CPP (commercial pilot program): в них могут участвовать проекты с работающим продуктом и опытом его внедрения в других компаниях. Подача заявок будет открыта до 10 сентября, стоимость участия будет зависеть от конкретной программы.

«Нам очень интересна Россия: здесь хорошие команды – это супер образованные, «голодные» молодые специалисты, которые хотят двигаться вперед и расти. Если говорить об успешных российских стартапах, то их не так много – больших экзитов почти нет… Как только стартап становится конкурентным, он тут же уезжает за рубеж. SBC хочет показать альтернативные пути развития, когда вам не нужно ждать раунда», — прокомментировал запуск SBC Russia инвестиционный консультант Ларс Бук.

Как рассказал CEO SBC Russia Владислав Здоренко, цель стартапов в программе – коммерчески внедрить свой продукт на выходе, а не просто пройти акселерацию. Он отмечает, что у SBC высокий процент стартапов, которые начинают сотрудничество с компаниями, из-за чего организаторы акселератора МФТИ и решили войти в проект.

Источник